заглянуть на тёмную сторону

СБУ совместно с прокуратурой и внутренней безопасностью полиции задержала на Черниговщине начальника стационарного поста ГАИ на одной из трасс международного сообщения.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Майор полиции систематически требовал от своих подчиненных деньги за беспрепятственное прохождение службы и аттестацию в органах Национальной полиции», - отметили в спецслужбе.

1

Вымогателя задержали при получении от подчиненного прапорщика полиции очередной суммы ежемесячной «дани» в размере пять тысяч гривен.

Читать больше:
- Два майора и подполковник полиции «экспроприировали» у вора $400
- Полицейский начальник пытался откупиться от выговора тысячей гривен и канистрой бензина
- «Оборотень» в погонах требовал у потерпевшего оплатить расследование грабежа

2

Открыто уголовное производство по ст. 368 УК Украины. Проверяется информация о причастности полицейского к другим фактам противоправной деятельности. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщал CRiME, несколько дней назад оперативники внутренней безопасности полиции, работники СБУ и прокуратуры Черниговской области задержали на трассе «Киев-Чернигов-Гомель» группу полицейских, «штрафовавших» нарушителей ПДД, выдавая себя за инспекторов расформированной ГАИ. Полученные на месте «штрафы» шли на улучшение благосостояния «оборотней» в погонах.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: sbu.gov.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды