заглянуть на тёмную сторону

В Одессе в собственной квартире обнаружен мертвым один из подозреваемых в убийстве известного харьковского адвоката Виктора Лойко. Второй подозреваемый – задержан.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

«Его тело без признаков насильственной смерти было обнаружено в квартире жилого дома в Одессе. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза для установления причин гибели мужчины. О его причастности к совершению убийства свидетельствуют обнаруженные в доме вещественные доказательства - ювелирные изделия, принадлежавшие адвокату», - сообщили в полиции.

Как уточнили полицейские, убийство 52-летнего подозреваемого совершено предположительно в середине марта в квартире по месту жительства.

«Осмотром места происшествия установлено, что в квартире царит беспорядок, исчезли ювелирные изделия, мобильные телефоны и деньги», - сообщили в полиции.

По словам, заместителя начальника ГУНП в Харьковской области Игорь Назаренко, раскрытию этого резонансного преступления предшествовала кропотливая работа оперативных подразделений и следователей органов полиции.

«В результате осуществления большого объема оперативно-розыскных мероприятий следы злоумышленников удалось обнаружить в разных городах Украины. Еще один из подозреваемых был задержан в Киеве. По месту его проживания сотрудники уголовного розыска обнаружили вещественные доказательства - ювелирные изделия, похищенные у адвоката», - сообщили Назаренко.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый действовал вместе с сообщником, который был знаком с потерпевшим. Под предлогом дружеского визита мужчины пришли в квартиру адвоката, дождавшись удобного момента, напали на него и начали душить. После убийства злоумышленники похитили ювелирные изделия и деньги, принадлежащие адвокату.

Задержанному 26-летнему мужчине выдвинуто обвинение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного п.п.6,12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

10 апреля Киевский районный суд Харькова избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей без установления суммы залога.

Читайте также:
- Полиция поймала маньяка-убийцу, вышедшего на свободу по «закону Савченко» (+видео)
- Убийцы закопали изувеченное тело адвоката российских террористов в старом колхозном саду (+видео)
- В Харькове при загадочных обстоятельствах убит известный адвокат (+видео)

Досудебное расследование по открытому уголовному производству продолжается. Злоумышленнику, который совершил тяжкое уголовное преступление, грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал CRiME известного харьковского адвоката Виктора Лойко, специализирующегося на уголовных делах, убили 14 марта в собственной квартире.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: vk.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды