заглянуть на тёмную сторону

Оккупированную Горловку захлестнула волна грабежей и воровства. Местные жители обвиняют вояк территориальных войск РФ. Местная террористическая полиция к мародерам претензий не имеет.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил горловский журналист Никита Синицын.

«За последнее время в городе участились кражи, под прицел попадают магазины и квартиры горловчан. Так из одной из квартир дома по улице Герцена вынесли абсолютно все, оставив голые стены», - написал Синицын.

«В ночь с 9 на 10 апреля неизвестные вскрыли мебельный магазин, расположенный в центре города, по проспекту Победы. При помощи фомки было вскрыто окно. Проникнув внутрь, воры повели себя довольно странно: через окно были похищены несколько матрасов размером 160 см на 200 см, также внутри был устроен погром - оторван потолки, нагревательный бак, оставили после себя мусор. Вытащить диваны воры или не пытались, или не смогли - входная дверь была на ролете», - привел еще один пример журналист.

По его словам, хозяин магазина обратился за помощью в «органы внутренних дел» самопровозглашенной «ДНР», но заявление у него никто не принял.

Читайте также:
- Российские кадровые мародеры вывозят в свое логово очередной украинский завод
- Ревизоры из РФ, ищущие разворованное топливо, нашли на складах в Горловке труп полковника (+фото)
- Мародерство оккупантов вышибло из головы боевика придурь «русского мира» (+видео)

«Судя по всему, в «полиции республики» предположили, что преступниками являются «военнослужащие ДНР» (кто еще может так спокойно и не торопясь орудовать ночью во время комендантского часа?) и предпочли не связываться. Кстати, стоимость похищенного превышает 10 тысяч гривен», - отметил Синицын.

Как сообщал CRiME, в феврале возмущенные жители Горловки самостоятельно задержали военнослужащего «3 отдельной мотострелковой бригады» российских территориальных войск, оккупировавших город, который похитил частный автомобиль и пытался скрыться.

А за несколько дней до этого местные жители подстрелили прапорщика ВС РФ, который попытался ограбить частный гараж в Горловке. С раной ниже спины, мародера госпитализировали в больницу.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды