заглянуть на тёмную сторону

Силы АТО успешно отбили вражеские атаки на промзону и другие опорные пунктов в районе дачного городка и южнее Авдеевки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В районе Авдеевки противник уже не скрываясь использует тяжелую бронетехнику. Южнее и севернее Ясиноватской развязки фиксируется 2-е группы танков боевиков (общее количество - 12 машин, сосредоточенных на участке от «Агро-Нафты» до рынка «Господарь»). Ещё 6 танков (резервная группа) находятся на замаскированных позициях северо-восточнее 3-го микрорайона Ясиноватой за Лесничеством. С позиций в районе высоты 272.2 и из посадки в данном районе боевики вели целенаправленный огонь из танков по зданиям в «промзоне». Очевидно, боевики решили превратить «промзону» Авдеевки во «второй ДАП» - разрушить все объекты в данном районе для усложнения оборонительных действий сил АТО», - написал Тымчук.

По его словам, российско-террористические войска наносили удары из 120-мм и 82-мм миномётов с огневых позиций в районе Минерального, Яковлевки, разрушенного моста и северо-западнее Каштанового по позициям сил АТО в районе «промзоны» Авдеевки и прилегающим участкам. Также противником была применена 122-мм артиллерия.

«Одновременно боевики продолжают усиливать свои бандформирования, оперирующие на этом участке. В частности, в данный район переброшена ещё одна рота (до 100 чел.) на БМП-1 и МТ-ЛБ (всего до 10 единиц ББМ) - в район севернее улицы Ленина (п. Минеральное). В темное время суток террористы, действуя сразу несколькими пехотными группами, вели боестолкновения с передовыми подразделениями сил АТО как в районе «промзоны», так и в районах НП и опорных пунктов украинских войск в районе дачного городка и южнее. На всех участках противник был отброшен, не сумев вклиниться в боевые порядки сил АТО», - отметил Тымчук.

Читайте также:
- Под Авдеевкой ожесточенный бой. Позиции сил АТО штурмует российский спецназ при поддержке танков
- Под Авдеевкой оккупанты активно обменивают свой «груз 200» на свежее «пушечное мясо»
- Силы АТО работают. Жуткая статистика потерь боевиков под Авдеевкой (+видео)

Он обратил внимание, что в район «промзоны» Авдеевки противник перебрасывает бандформирования, оперирующие на соседних участках.

«И, хотя на протяжении суток на участке между опорным пунктом «Зенит» и воздушным стволом шахты Бутовка террористы также завязали боестолкновения с передовыми подразделениями сил АТО (были обстреляны также Опытное, Пески и Водяное), данные действия носят скорее демонстративный характер для создания впечатления «цельности фронта» на этом участке. Основные же усилия противника сосредоточены на Авдеевке», - уточнил нардеп.

Как сообщал CRiME, вечером, 7 апреля, в районе Авдеевки начались ожесточенные бои. Оккупанты бросили в атаку подразделения спецназа. Огневую поддержку им оказывали танки.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды