зазирнути на темний бік

Работник ГАИ Донецкой области за взяточничество осужден к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратурв Донецкой области.

«14 июля 2015 года инспектора по организации дорожного движения отдела ГАИ по обслуживанию м. Волноваха Главного управления МВД Украины в Донецкой области был разоблачен во время получения взятки в размере 100 долларов США (2200 гривен по курсу на тот период). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области», - сообщили в прокуратуре.

1

В такую сумму инспектор требовал за непривлечение водителя к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, угрожая забрать автомобиль на штрафплощадку в случае отказа давать взятку.

Читайте также:
- Полицейские начальники пытались купить лояльность замглавы Нацполиции талонами на бензин
- Высокопоставленный судья-взяточник «выработал» иммунитет от СИЗО
- Ненасытный прокурор получал взятки на банковские карты, оформленные на подставных лиц (+фото)

2

Волновахский районный суд Донецкой области приговорил мздоимца лишь к штрафу в размере 25, 5 тыс. грн.

Областная прокуратура не согласилась с таким приговором, считая его слишком мягким, и подала апелляционную жалобу в суд высшей инстанции.

«Апелляционный суд признал бывшего сотрудника ГАИ виновным в совершении уголовного правонарушения по ч.1 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом) и приговорил его к реальному наказанию в виде 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с правоохранительной деятельностью, сроком на три года, и конфискацией всего принадлежащего ему имущества», - отметили в прокуратуре.

Также суд лишил мздоимца специального звания «капитан милиции».

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Останні оновлення

Після ініціації процедури відкликання ліцензії українським регулятором PlayCity на початку лютого 2026 року через численні порушення, компанія Favbet, здається, не припинила свою діяльність, а перейшла до тіньових схем під новим брендом Allwin.

слідкуй за нами соціально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгріди