заглянуть на тёмную сторону

Работники СБУ совместно с работниками ГПУ задержали коррумпированого зампрокурора одного из районов Черкасской области, который вымогал и получал взятки по безналичному расчету.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Чиновник требовал от жителя соседней области 14 тысяч гривен за возвращение автомобиля из штрафплощадки. Машину у водителя изъяли за управление транспортным средством без разрешительных документов. Деньги за «освобождение» автомобиля водитель должен был перечислить на банковский счет», - сообщили в спецслужбе

1

Работники СБУ задокументировали факт вымогательства денег чиновником. После поступления всей суммы на счет, правоохранители провели обыски в служебном кабинете и автомобиле прокурора и обнаружили банковские карты, оформленные на разных лиц, и большое количество наличных денег.

2

Читайте также:
- «Оборотень» в погонах устроил в ресторане пункт приема взяток (+фото и видео)
- Попавшись на взятке, судья притворился нищим
- Фискал и пограничник превратили блокпост в пункт приёма мзды

Прокурору объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

3

Продолжаются неотложные оперативно-следственные мероприятия для установления других возможных фактов получения взяток прокурором и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к вымогательству денег.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: mnadia.org


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды