заглянуть на тёмную сторону

Россия проводит мероприятия по возобновлению активных боевых действий на оккупированной территории Донбасса.

Об этом заявил заместитель директора департамента Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Вадим Скибицкий сегодня на пресс-конференции в Киеве, пишет «ОстроВ».

«Главное управление разведки Министерства обороны Украины отмечает проведение Российской Федерацией мероприятий по возобновлению активных боевых действий на оккупированных территориях. Основной целью является усиление давления на Украину, создание условий для пересмотра Минских соглашений и изменение формата переговорного процесса на российских условиях», - отметил Скибицкий.

По его словам, в связи с этим основными угрозами для Украины сегодня остаются расширение масштабов вооруженной агрессии РФ и терроризм российских спецслужб с целью дестабилизации ситуации в Украине.

Скибицкий обратил внимание, что в последнее время в Южном военном округе РФ проведены учения наступательных сил и штабов ВС России.

Косвенным подтверждением подготовки активных боевых действий на Донбассе также могут служить организационные изменения в штабе «1 АК» и подчиненных ему подразделениях.

Читайте также:
- В Курской области на границе с Украиной оккупанты устроили провокацию с участием бронетехники
- Список военных преступников РФ, заливающих Донбасс кровью, пополнили два однокашника (+фото)
- Российское оккупационное командование, опасаясь уничтожения, усилило личную охрану

Как сообщил на своей странице в Facebook координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук, эти изменения касаются усиления пропагандисткой и воспитательной работы среди личного состава для поднятия их боевого духа.

«В составе управления «1-го АК ДНР» создано структурное подразделение пропаганды в количестве до 10 человек, которое координирует деятельность пропагандистов в подразделениях (в бригадах и отдельных батальонах корпуса). Количество пропагандистов в подразделениях составляет от 2 до 4 человек, в их обязанности входит распространения прессы «ДНР» и агитационной литературы среди боевиков, контроль за морально-психологическим состоянием личного состава, сбор информации о боевых действиях подразделений для дальнейшей передачи руководству пропагандистского подразделения корпуса для обработки и обнародования через пресс-службу «МО ДНР». Для выполнения обязанностей пропагандистов привлекаются «военнослужащие» с высшим образованием», - отметил Тымчук .

Как сообщал CRiME, после непродолжительного затишья в районе Ясиноватской развязки, связанного с установлением видеокамеры ОБСЕ, под Авдеевкой бои разгорелись с новой силой. На некоторых позициях в промзоне Авдеевки, уничтожали противника на расстоянии в несколько метров.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды