заглянуть на тёмную сторону

В Оболонском районе Киева полиция задержала ранее судимого злоумышленника, который на улице ранил топором мужчину и угрожал убийством женщине-инвалиду.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве.

«В дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение: на улице Озерная агрессивный человек бегает с топором и пристает к прохожим. Правоохранители немедленно начали отрабатывать территорию района. Через несколько минут в полицию позвонил мужчина и сказал, что его ударили топором. На месте происшествия правоохранители обнаружили 50-летнего местного жителя с резаной раной головы. Мужчину отправили в больницу, где у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Сейчас его здоровью и жизни ничего не угрожает», - сообщили в полиции.

1

Пострадавший рассказал правоохранителям, что он помогал своей жене убирать во дворе дома. Неожиданно к ним подошел неизвестный и начал разбрасывать мусор. Женщина, которая работает дворником, сделала ему замечание, но в ответ он толкнул ее на землю. Жену начал защищать муж, за что и получил удар топором по голове. После чего злоумышленник убежал в неизвестном направлении.

2

Читайте также:
- В Киеве грабители напали на семью бойца АТО (+видео)
- Цыгане топором изрубили «скорую помощь», спешащую на помощь к их ребенку (+фото)
- Столичный психопат. В Киеве студент с топором охотился на прохожих (+видео)

Через несколько кварталов злоумышленник наткнулся на 49-летнюю женщину-инвалида с палкой и начал оскорбительно выражаться в ее адрес. Между ними возникла словесная перепалка, которая впоследствии переросла в потасовку.

3

Женщина пригрозила, что вызовет полицию, чем не на шутку разозлила злоумышленника. Он схватил прохожую, начал замахиваться топором и кричать, что убьет ее. После таких угроз женщина попросила чтобы он ее отпустил. Мужчина, пообещав ее найти, ушел. Киевлянка немедленно сообщила о случившемся в полицию.

Меньше чем за полчаса на улице Северная патрульные полицейские вместе с оперативными работниками задержали злоумышленника и изъяли у него топор.

4

По предварительной информации, на момент совершения правонарушений мужчина находился в трезвом состоянии. Правоохранители вызвали психиатрическую бригаду, которая по внешним признакам не выявила каких-либо психических расстройств. Сейчас назначен ряд соответствующих экспертиз.

Как выяснилось, задержанный ранее отбывал наказание за мошенничество, нанесение телесных повреждений и угрозы физической расправой.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции открыто два уголовных производства: по признакам ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) и ч. 1 ст. 129 (Угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении правонарушения. Сейчас он содержится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды