заглянуть на тёмную сторону

В цыганском таборе вблизи Ужгорода на автомобиль бригады неотложной медицинской помощи набросилось трое молодых ромов, вооруженных железной трубой вилами и топором.

Нападение на «скорую помощь» в селе Концово Ужгородского района произошел вечером в минувшую субботу, но медики рассказали о нем только сейчас, пишет Mukachevo.net.

Как рассказала врач выездной бригады «скорой помощи» Ольга Ришко на автомобиль, набросилось трое молодых вооруженных железной трубой вилами и топором.

Один из нападавших бросил топор прямо в лобовое стекло и только благодаря профессионализму и мгновенной реакции водителя, который на скорости развернул автомобиль, удар пришелся на боковую стенку: «Топор летел как томагавк и разрезал металл как масло... Двое других нападавших вилами и трубой начали бить« скорую», - рассказала Ришко.

1

Медики вызвали наряд полиции и со временем смогли оказать медицинскую помощь больному ребенку, которую вместе с мамой транспортировали в медицинское учреждение.

2

В этой ромской семье 12-ро детей. Малыш уже неделю страдал от расстройства желудка, однако родители только в субботу вечером таки решили обратиться за медицинской помощью.

Читайте также:
- Сепаратист-рецидивист призывал создать на Закарпатье «армию русинов»
- Мукачевский бандит «Клоун» избил майора Нацгвардии, направлявшегося в АТО (+видео)
- В Мукачево из пепелища дома цыганского наркобарона-убийцы выгребают оружие (+фото)
- В Мукачево цыганский наркобарон убил юношу. Табор захлестнули беспорядки (+фото и видео)

3

По словам водителя Василия Вайдулича, бригаде «скорой» повезло: «Если бы остановились и вышли из машины, то мы бы не спаслись ... Диспетчер сообщая о вызове, заметил, что цыгане были очень возбуждены и раздражены. Но то, что у нас будут бросать топор - никто себе даже представить не мог! »

Точную причину такого агрессивного поведения жителей табора выяснить не удалось.

Правоохранители опрашивают очевидцев и участников происшествия. Следствие продолжается. Поэтому медики опасаясь за собственную безопасность, настроены просить у полиции сопровождение при обслуживании вызовов в цыганских лагерях.

По словам работников «скорой», до 50% всех вызовов экстренной медицинской помощи приходится именно на поселение компактного проживания цыган. Причем, значительный процент вызовов является необоснованным. Случаи, когда вызывают медиков просто померять температуру, давление или использовать «скорую» в качестве такси, к сожалению, не единичны.

Источник заставочной иллюстрации: mukachevo.net


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды