заглянуть на тёмную сторону

В придачу к ранее изъятому автомату, правоохранители обнаружили на пепелище сгоревшего дома еще три пистолета и изрядное количество патронов.

Об этом сообщила пресс-служба УМВД Украины в Закарпатской области.

Пакет с оружием обнаружен под сгоревшей лестницей дома задержанного по подозрению в убийстве Калмана Лакатоша.

«У порога сгоревшего здания правоохранители обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором находились два пистолета, револьвер и 58 патронов разного калибру, а также кобура к пистолету и наручники», - уточнили в милиции.

1

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу.

Ранее правоохранители изъяли у задержанных Калмана Лактоша и его сына, подозреваемых в убийстве 18-летнего жителя Мукачево, автомат, патроны, гранату и другие боеприпасы.

Мукачевский горрайонный суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с содержанием в ужгородском СИЗО.

Следствие продолжается.

Читайте также:
- В Мукачево из гранатомета обстреляли торговый центр
- В Мукачево цыганский наркобарон убил юношу. Табор захлестнули беспорядки (+фото и видео)
- Табор уходит в драку. На Закарпатье состоялось массовое побоище с участием цыган (+видео)
- Пьяный судебный специалист убил человека и спровоцировал буйство цыганского табора (+фото)

Напомним, на прошлой неделе в Мукачево произошли беспорядки в таборе ромов, спровоцированные самоназванным цыганским бароном Калманом Лактошем, известным своей любовью к криминалу, который с сыновьями убил 18-летнего жителя табора.

После известия о смерти парня, возмущенные местные ромы толпой пошли к дому Лактоша и подожгли его.

Сгорел не только дом барона-самозванца, но и хозяйственные постройки, а также автомобили семьи Лакатоша.

Тогдаже депутат Мукачевского горсовета от цыганской общины города Иван Йонаш сообщил, что Лактош провоцировал беспорядки в таборе и раньше.

«Это бандит, который имеет оружие, занимается распространением наркотиков и будоражит людей. Его покрывает милиция, потому что тот платит им деньги. Поэтому все наши обращения в милицию последние несколько лет ничем не заканчиваются. На Калмана завели более 10 уголовных дел, и ничего. Он всем рассказывает, что является бароном, хотя его никто не выбирал. Он самозванец и бандит», - заявил Йонаш.

Источник заставочной иллюстрации: УМВД в Закарпатской области


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды