заглянуть на тёмную сторону

Жену бойца и полуторалетнего сына бандиты связали скотчем и затолкали в ванную.

Злоумышленники вынесли из квартиры почти 11 тысяч гривен, несколько единиц зарегистрированного оружия, а также два мобильных телефона, сообщает пресс-служба полиции Киева.

Вчера в 10:30 в Деснянское управление Национальной полиции в городе Киеве поступило сообщение о разбойном нападении на квартиру на улице Закревского.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что около 10 часов утра в квартиру позвонил неизвестный мужчина, который представился сантехником. Как только 25-летняя хозяйка открыла дверь, неизвестный затолкал ее вместе с малолетним ребенком в ванную комнату, связал скотчем ей ноги и обоим надел на головы полиэтиленовый мешок.

По словам потерпевшей, злоумышленников было двое. Из квартиры они похитили почти 11 тысяч гривен, пистолет и охотничий карабин, зарегистрированные на мужа потерпевшей, а также два мобильных телефона.

Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Деснянского управления Национальной полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители проводят ряд розыскных действий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к этому дерзкому преступлению. Злоумышленникам грозит наказание до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также:
- Переселенец с Донбасса устроил террор семьям воинов АТО
- Прикрывшись деревьями, жулики-коррупционеры украли землю у ветеранов АТО
- Молодая вдова выбросилась из окна на сороковый день после гибели мужа в АТО

Речь идет о нападении на квартиру бойца 92-й бригады Кирилла Вереса. Разведчик сейчас служит на передовой, говорится в сюжете «Событий».

По словам потерпевшей, говорил только один из злоумышленников. Расспрашивал: где муж, чем занимается и требовал ключи от сейфа. Через полчаса, обыскав квартиру, неизвестные ушли. Кириллу Вересу – оставили послание-угрозу.

"Ему на это все мы даем месяц. Сказали – если через месяц он не даст знать – то будут заниматься другие люди. Я не знаю, что это просто было, с чем это связано ", – говорит Анна Верес, жена бойца 92-й бригады ВСУ Кирилла Вереса.

"Я связываю это с работой, со службой его в зоне боевых действий, а непосредственно – борьба с контрабандой. Кому это нужно – я не понимаю, но то, что это как-то связано с контрабандой и специально это было донесено до Ани, чтоб она это поняла и передала сыну – то это однозначно", – утверждает Кирилл Бережной, отец бойца 92-й бригады ВСУ Кирилла Вереса.

Кирилл Верес также проходит свидетелем по делу российских спецназначенцев – Ерофеева и Александрова, которых сейчас судят в Украине. Он был среди украинских бойцов, которые их задержали в мае прошлого года в зоне боевых действий у города Счастье Луганской области. Показания по этому делу Верес давал на заседании суда в декабре.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

Григорий Козловский - почетный президент и основатель ФК "Рух"(Львов)

ФК «Рух» стал бронзовым лауреатом премии UEFA Grassroots Awards. Основателя клуба Григория Козловского и «Руховцев» отметили бронзовой наградой за выдающиеся достижения в работе с молодыми игроками и успешные проекты развития футбола

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss
Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.

лонгриды