заглянуть на тёмную сторону

В «ДНР» усиливается конфликт между главарем террористической «республики» Александром Захарченко и главой ее «СНБО» Александром Ходаковским. После очередной порции критики в адрес «главаря ДНР» Ходаковскому устроили «темную», сорвав прямую трансляцию интернет-конференции.

Интернет-конференция на сепаратистском канале «Диалог» так называемого руководителя организации «Патриотические силы Донбасса», бывшего главаря банды «Восток» Александра Ходаковского была сорвана представителями «ДНР», сообщили «Новости Донбасса».

«В 18:00 к зданию подъехали пожарные автомобили, люди в форме сказали, что «мы горим». Потом здание обесточили. На ups-ах мы смогли выйти в эфир на три минуты, чтобы сказать, что мы об этом думаем. Разумеется, никакого пожара не было», - написали подельники Ходаковского на странице официальной группы «бригады «Восток» в социальной сети «ВКонтакте».

Позже в своем ЖЖ Ходаковский обвинил в срыве конференции так называемое «руководство» незаконного «ДНР».

«Как дети. Подняли настроение на весь вечер. Правду вчера писал: Сане Захарченко с такими друзьями и врагов не нужно. А я хотел всех желающих пригласить к открытым дебатам. Пусть бы какой-нибудь депутат публично пообвинял бы меня в ходе полемики, выплеснул бы на меня пару стаканов воды. Так нет же - выключили свет и прервали вещание «Диалога». Мда-а, кто их учил? У меня очень давно был маленький пес, мне его подарил сосед, купивший его за червонец советских рублей. Поэтому пса звали Чирик. Редкая животина - глотал все, не разжевывая. Я бросил ему в пасть ради эксперимента как-то маринованый гриб - он и его проглотил. А потом постоял немного, и вернул его обратно. Даже такое диковинное создание поняло, что не все нужно заглатывать. Хотя, пока я жив, пусть потренируются, а то совсем скучно стало от однообразия. Завтра запишем ответы на вопросы и загрузим в сеть», - написал Ходаковский.

Читайте также:
- Миллионы на терроре. Топ-20 олигархов «новороссии»
- Террористическое «СНБО» угрожает главарю «ДНР» мятежом боевиков (+видео)
- Один из главарей «ДНР» из-за своей дочери и Колесникова выгоняет мирных людей на минное поле

Вчерашнему инциденту предшествовало критическое заявление Ходаковского в адрес Захарченко, озвученное на встрече с жителями оккупированного Новоазовска, а затем прокомментировано в ЖЖ.

В частности, Ходаковский написал, что люди разочаровались во «власти ДНР».

«Я сказал сегодня на встрече, что потакая во всем власти, мы Захарченко не поможем управлять страной. Власть без контроля выродится в уродство», – отметил Ходаковский, сравнив сложившуюся ситуацию с лечением алкоголика.

«Вы ведь члена семьи-алкоголика не водкой лечите, а применяя к нему насилие, ограничивая его. Даже лечение любой болезни требует диеты, отказа от чего-то - это всегда некоторое насилие и всегда не нравится. Но иногда и людей нужно спасать от них самих, а государство с проблемами роста тем более нужно контролировать», - добавил глава «СНБО ДНР».

Он отметил, что в случае закрытия отделений «конечно, бойцов привлекать не будем: закроют - значит, закроют, но вера в людей, которым доверено править, исчезнет окончательно. Если это состоится - вопрос о моем пребывании на посту секретаря совбеза решится окончательно».

Как сообщал CRiME, в декабре Ходаковский угрожал другим главарям террористов бунтом боевиков, если им не предоставят статус участников боевых действий.

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды