заглянуть на тёмную сторону

Силы АТО плотным огнем пресекли очередную попытку боевиков атаковать украинские позиции в районе Широкой Балки под Горловкой.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» (ИС), народный депутат Дмитрий Тымчук.

«В районе Широкой Балки фиксировалась активность подразделений боевиков из состава «Горловского гарнизона». Действуя несколькими огневыми группами с западной и северо-западной окраины посёлка, террористы предприняли попытку обстрелять позиции сил АТО из автоматического стрелкового вооружения и РПГ», - написал Тымчук.

По его словам, после обнаружения выдвижения боевиков на дальность эффективного ведения огня, данные группы остановлены плотным автоматно-пулемётным огнём боевого охранения украинских войск и отступили на исходные позиции.

Читайте также:
- Атака боевиков под Горловкой захлебнулась в огне сил АТО
- Очевидцы сообщают об ожесточенном бое под Горловкой. Применяются танки и артиллерия
- Под Зайцево украинские бойцы окунули террористов в огненную «купель»
- Силы АТО пресекли захват террористами населенного пункта в «серой зоне»

Как сообщал CRiME, в последнее террористы заметно активизировались и предпринимают систематические, но безуспешные попытки атаковать силы АТО.

В частности, накануне в этом же районе пехотная группа российских территориальных войск под прикрытием плотного огня АГС-17 и крупнокалиберных пулемётов выйти на позиции вблизи передовых наблюдательных и опорных пунктов сил АТО и обстрелять их из стрелкового оружия и РПГ. В результате боестолкновения, получив жесткий отпор украинских бойцов, боевики отошли в глубину своих боевых порядков.

Еще с прошлого, из-за постоянных потерь террористических банд, острословы называют Широкую Балку братской могилой боевиков.

Источник заставочной иллюстрации: архив CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды