заглянуть на тёмную сторону

Российские оккупанты захватывают квартиры жителей Иловайска, убежавших от прелестей «русского мира» на подконтрольную территорию Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«Отмеченные очередные факты самостоятельного захвата военнослужащими ВС РФ жилья в г. Иловайск, оставленного вынужденными переселенцами с востока Украины», - сообщили в ГУР.

Как сообщал CRiME, захват жилья оккупантами спровоцировал на оккупированных территориях Донбасса волну конфликтов между мирным населением и оккупантами.

Читайте также:
- Донбасское «радушие». Жители Горловки избили старшего офицера оккупационных войск РФ
- Оккупанты вывозят на территорию России оборудование захваченных заводов
- Ловушка для беженцев. Террористы придумали схему лишения жилья переселенцев
- Наказание «русским миром». Жилье изгоняемых из РФ беженцев, на Донбассе заняли новые «хозяева»

С 1 декабря в РФ введены новые правила пребывания граждан Украины на территории России. Теперь для пребывания в РФ до 90 дней в течение полугода, граждане нашей страны должны иметь официальный документ - патент, разрешение на трудоустройство, вид на жительство и т.д. Под действия новых миграционных правил попали многие беженцы из Донбасса, поэтому вынуждены добровольно, а в некоторых случаях и принудительно, возвращаться домой.

Вернувшиеся домой беженцы сталкиваются с тем, что их жилье заняли «на законных основаниях» оккупанты и боевики.

В то же время, по информации риэлторов, в оккупированном Донецке наблюдается бум продаж недвижимости, которую активно скупают россияне. Среди покупателей много военных.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: segodnya.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды