заглянуть на тёмную сторону

Сегодня в Мариуполе спецслужбы провели операцию по изъятию огромного количества оружия и взрывчатки, обнаруженных в одном из общежитий города.

Следственные мероприятия проводились в здании на улице Красномаякская, 17-а в Приморском районе Мариуполя, известное, как общежитие для переселенцев, где также проживают бойцы-добровольцы, пишет 0629.

1

Общежитие, входящее в составе целого имущественного комплекса, принадлежит АСРЗ, предприятие арендует его у Фонда госимущества. На первом этаже по-прежнему живут более 30 человек - переселенцев.

2

К общежитию представители правоохранительных органов прибыли на бронетехнике. Однако в полиции не комментировали этот факт.

После начала операции в сети началось распространение информации, что, что по данному адресу живут бойцы подразделения «Один», часть бойцов которого ранее входили в «Правый сектор», и его представителей вызвали на допрос.

«Моих бойцов с подразделения «Один» и девчонок бойцов, в том числе, забрали на допрос в местное отделение СБУ. К ним применялась грубая физическая сила и психологическое давление со стороны сотрудников СБУ!»,- заявил в соцсети представитель подразделения Руслан Качмала с позывным «Рэм».

В тоже время командир «Одина» Андрей Червень опроверг информацию о том, что бойцы подразделения к «Правому сектору» никакого отношения не имеют.

«В «Одине» сегодня могут состоять представители различных батальонов, в том числе и «Правого сектора», так как за время войны через него прошло уже 5 тысяч бойцов»,- отметил Червень.

3

Как сообщил журналистам представителя контрразведки сектора «М» с позывным «Капеллан», в здании обнаружили огромный «схрон» боеприпасов - около 200 килограммов тротила.

Спецоперация длилась около шести часов. В ней участвовали подразделения военной контрразведки СБУ и бойцы Национальной гвардии.

5

Читайте также:
- Война на самоуничтожение. Под Новоазовском боевики отправились со своего минного поля в ад
- Жителей поселка в зоне АТО длительное время терроризирует банда грабителей
- В пригороде Киева ликвидирован «схрон» с российскими огнеметами и гранатометами
- Украинские бойцы подорвались на мине под Мариуполем. Есть погибшие

Внутрь здания, где обнаружен «схрон» боеприпасов, из всех журналистов, прибывших к месту происшествия, пустили только представителей ТРК «Украина», принадлежащего Ринату Ахметову.

6

Некоторую ясность в ситуацию внес после завершения операции начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

7

8

«Сегодня Службой безопасности Украины совместно с Главным управлением НП в Донецкой области проведена спецоперация, в результате которой, в одном из общежитий Мариуполя, изъят арсенал оружия и боеприпасов. Возбуждено уголовное производство согласно ч.1 ст.263 Уголовного Кодекса Украины», - написал Аброськин на своей странице в Facebook.

9

Он опроверг возможную причастность бойцов добробатов и военнослужащих ВСУ к изъятому арсеналу.

10

«Также установлено, что правонарушители не являются членами воинских подразделений, не состоят в добровольческих батальонах и других патриотических объединениях. Не имеют отношения к представителям силовых структур», - подчеркнул Аброськин.

Источник заставочной иллюстрации: 0629.com.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды