заглянуть на тёмную сторону

Россия существенно сократила лимиты поставляемого на оккупированный Донбасс природного газа, поручив контроль над его расходом в террористических республиках, министру обороны РФ Сергею Шойгу.

Об этом в своем блоге на «Острове» пишет Максим Журналов.

«Энергетический вопрос в «Донецкой и Луганской Народных Республиках» стоит крайне остро. Жители оккупированных территорий стали жаловаться на некачественное обслуживание коммунальных служб, а именно на отсутствие отопления. Дело в том, что руководство "ДЛНР" уделяют особое внимание отоплению воинских учреждений, а про мирных жителей, мягко говоря, забыли», - отметил Журналов.

По его словам, Российская Федерация отказывается поставлять топливо в республики.

Читайте также:
- Рабы «русского мира». Жителей оккупированного Донбасса вынуждают работать за еду (+фото)
- «В кровавый студень». В России боевикам Донбасса предрекают жуткую кончину
- ФСБ присвоила подмосковному «дацану» Шойгу особый статус жилья ветерана сирийской войны (+фото)
- Главарь «ДНР» грабил «молодую республику» под видом беглого преступника Курченко

«С целью дезинформации населения диспетчерским службам предприятий теплокоммунэнерго и предприятий газовой отрасли дано указание сообщать населению о некачественной работе магистральных газопроводов «ЛНР», которые отвечают за транзит газа в «ДНР», - пишет блогер.

В частности, отмечено, что представителями «ЛНР» допущены просчеты при определении необходимого объема газа в месяц.

«Представителями РФ принято решение о выделении газа в объеме 4 млн м3 для «ЛНР» и 6,5 млн м3 для «ДНР» (при необходимости для «ДНР» 8 млн м3) в месяц. При этом ЛНР осуществляет отбор газа в объеме 5 млн м3, чем осуществляет разбаланс системы "ДНР". В связи с этим из Москвы поступило указание осуществлять ежедневный контроль за потреблением газа с разделением отдельно по «ЛНР» и «ДНР». Информация контролируется лично министром обороны РФ С. Шойгу», - подчеркнул Журналов.

Источник заставочной иллюстрации: lenta.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды