заглянуть на тёмную сторону

ОБСЕ заявила о фальсификации информации кремлевскими пропагандистами, которые пытаются обвинить ВСУ в совершенных боевиками убийствах мирных граждан.

Об искажении информации российским телевидением заявил заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, пишет «Четвертая власть».

«Были показаны видеосюжеты с обломками от снарядов в другом месте, чем то, где погибла женщина, - сказал Хуг. - Это видео было распространено несколько дней назад несколькими каналами. В том числе, каналом LifeNews».

Ранее сообщалось, что оккупанты с помощью своих представителей в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня (СЦКК) фальсифицируют информацию о гибели мирных жителей в результате обстрела российских минометчиков.

Читайте также:
- Оккупанты пытаются списать убитых ими мирных жителей Донбасса на украинских военных
- Наступление террористов захлебнулось в их крови
- Следствие ведет ФСБ. Боевые алкоголики «ЛНР» обстреляли из минометов своих подельников
- Генштаб оккупантов усиливает информационную войну и провокации против Украины (+фото)

В частности, представителю СЦКК от РФ в Горловке была поставлена задача по заблаговременной подготовке фотоматериалов с места гибели местной жительницы Виктории Бондарь, якобы погибшей от обстрела ВСУ, которая на самом деле погибла в результате минометного обстрела российскими оккупационными войсками.

Напомним, для активизации информационной войны против Украины, руководство Генштаба ВС РФ создало в составе Центра территориальных войск Южного военного округа РФ Управление информационного противоборства (ЦИП). Начальником управления назначен полковник Карпов Константин Леонидович.

В обязанности этого центра и входит разработка и реализация информационных спецопераций по дискредитации сил АТО в частности и Украины в целом.

Кроме того, в результате реорганизации российского оккупационного контингента в Украине, террористические банды Донбасса включены в состав территориальных войск Южного военного округа РФ.

Источник заставочной иллюстрации: youtube.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды