заглянуть на тёмную сторону

Российские беспилотники сейчас практически прекратили шпионить в небе над Донбассом, что, возможно, связано с необходимостью их задействования в Сирии.

Об этом «Укринформу» сообщили в комментарии в Главном управлении разведки (ГУР) Минобороны Украины.

«В течение последнего времени практически прекращены разведывательные полеты БПЛА в зоне конфликта на Востоке Украины, что может быть связано с их задействованием в интересах российских войск на сирийской территории», - говорится в комментарии.

В разведке также утверждают, что со вступлением в оперативную готовность 1 и 2 армейских корпусов российских оккупационных войск (сформированные на территории т.наз. «ДНР» и «ЛНР» соответственно) осуществляется «частичное отведение штатных подразделений других соединений ВС РФ к местам постоянной дислокации».

«За счет этого Россия пытается избежать обвинений в невыполнении ею Минских договоренностей, снижает нагрузку на свои вооруженные силы, а также высвобождает ресурсы для действий в Сирии», - убеждены в ГУР.

Читайте также:
- В Крым на вечный отдых прибыли в гробах 14 «освободителей» Сирии
- Террористы Донбасса включены в состав территориальных войск РФ (+инфографика)
- Генштаб оккупантов усиливает информационную войну и провокации против Украины (+фото)
- Процесс пошел. Главарями террористических банд «ДНР» назначают кадровых офицеров РФ

Вместе с тем, оккупанты активизировали информационные мероприятия по обвинению Украины в нарушениях Минских договоренностей, а также якобы провоцировании ею «напряженности в зоне конфликта и подготовке к проведению наступательных действий против «ДНР» и «ЛНР». Именно этим противник обосновывает усиление своих мероприятий военной деятельности на оккупированных территориях Украины.

Ранее сообщалось, что на оккупированной территории Донбасса российское оккупационное командование провело замену главарей банд. Вместо местных террористов банды возглавили российские кадровые офицеры, прибывших из РФ.

Напомним, в результате реорганизации российского оккупационного контингента в Украине,террористические банды Донбасса включены в состав территориальных войск Южного военного округа РФ.

Источник заставочной иллюстрации: crime.in.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды