заглянуть на тёмную сторону

В рамках осенней мобилизации террористы «ДНР» «призвали» в свои банды больше трех тысяч местных жителей. Мобилизованных отправляют в учебные лагеря.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Отмечается прибытие сразу в несколько «учебных центров» «1-го армейского корпуса ДНР» т.н. «молодого пополнения» (местных жителей, «призванных» в ряды «армии ДНР»). Прибывают группами по 30-40 человек», - написал Тымчук.

Всего, по оценкам группы ИС, в результате всех «мобилизационных мероприятий» в «ДНР» в рамках «осенней кампании», включая «призыв» и вербовку, террористические банды полнились на 3500 человек.

Читайте также:
- Украинские морпехи приземлили под Мариуполем беспилотник оккупантов (+фото и видео)
- Защитники «русского мира» разграбили в Донецке подготовленный к открытию
- Молодежь оккупированных Дебальцево и Углегорска массово убегает от мобилизации боевиков
- В террористических бандах «ЛНР» заканчиваются «настоящие мужчины» (+фото)

«Ранее в «ДНР» рапортовали о «призыве» 5000 чел.», - отметил координатор группы ИС.

Ранее сообщалось, что террористы «ДНР» и «ЛНР» активизировали мобилизацию среди местного населения. В большинстве случаев она сопровождалась запугиванием, вплоть до угроз расстрела.

В результате насильственной мобилизации, молодежь начала массово бежать из оккупированных территорий, особенно из Дебальцево и Углегорска.

Источник заставочной иллюстрации: aif.ru


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды