заглянуть на тёмную сторону

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия имеет в Украине тысячи «всяких контактов и тысячи связей», позволяющих знать все.

«Мы все знаем», - заявил Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS в преддверии своего выступления на Генассамблее ООН, сообщает РБК.

По словам Путина, он «точно знает», что США связаны со свержением Виктора Януковича и считает абсолютно неприемлемым решать внутриполитические вопросы в республиках бывшего Советского Союза с помощью «цветных революций».

«Наши партнеры в Соединенных Штатах не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против президента Януковича», - приводит выдержки из интервью президента пресс-служба Кремля.

На уточняющий вопрос журналиста, считает ли президент РФ, что США связаны со свержением Виктора Януковича, Путин ответил: «Я знаю об этом точно».

Путин пояснил, что на Украине у России «тысячи совместных всяких контактов и тысячи связей».

«И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем. Собственно говоря, наши американские партнеры этого уже и не скрывают», - рассказал президент РФ.

Читать также:
- Беглый судья-взяточник, работавший на ФСБ, показал свое шпионское нутро (+видео)
- ФСБ похищает людей на украинской территории
- Медведчук пристроил Суркиса внештатным консультантом Путина
- Директор «теневого ЦРУ»: украинский курс Кремля не изменится, даже если Путина переедет авто (+видео)

Он также отметил, что Россия уважает суверенитет Украины. «Но мы хотели бы, чтобы и другие страны уважали суверенитет других стран, в том числе и Украины. А уважать суверенитет - это значит не допускать государственных переворотов, антиконституционных действий и незаконного смещения легитимных властей», - сказал Путин и добавил, что Россия никогда не принимала и не собирается принимать участие в действиях, направленных на свержение легитимной власти.

На вопрос журналиста о военном присутствии России на границе с Украиной и утверждениях, что российские войска якобы находятся на территории соседней страны, Путин ответил встречным вопросом: «У вас есть военное присутствие в Европе?» «Да», - ответил Путину Роуз.

«В Европе находится тактическое ядерное оружие Соединенных Штатов, не будем об этом забывать. Это что означает? Что вы оккупировали Германию или только преобразовали оккупационные войска в войска НАТО? А если мы держим свои войска на нашей территории на границе с каким-то государством, вы считаете, что это уже преступление?» - продолжил задавать вопросы Путин.

Источник заставочной иллюстрации: thetoc.gr


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды