заглянуть на тёмную сторону

Хищения государственных средств совершались по сговору руководства государственного транспортного предприятия с представителями коммерческих банков.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины

«Досудебным расследованием установлено, что хищение государственных средств совершалось должностными лицами подразделения с согласия руководства предприятия и по предварительному сговору со служебными лицами коммерческих банков в течение 2013-2014 годов, путем заключения кредитных договоров на общую сумму более 1 млрд. гривен без соответствующих согласований с Министерством финансов, Минэкономразвития и Министерством инфраструктуры Украины. Указанными действиями нанесен ущерб государству в виде уплаты процентов коммерческим банкам и курсовой разницы по заключенным договорам за пользование кредитными средствами», - сообщили в МВД .

Работники Департамента противодействия преступности в сфере экономики (ДППСЭ) совместно с коллегами из Главного следственного управлением МВД Украины 15 сентября провели санкционированные обыски в центральном офисе государственного транспортного предприятия, в банковских учреждениях, где размещены индивидуальные сейфы одного из руководителей подразделения, а также по адресам проживания должностных лиц предприятия.

Читайте также:
- «Укрзализныця» сделала миллиардерами двух выкормышей Семьи Януковича
- Миллионы для террора. Кровавые деньги бандитских банкиров
- Генрокуратура просит суд арестовать известных банкиров, подвизавшихся в банде Курченко
- За украденными из Кабмина картинами всплыла «тень» беглого ценителя живописи Табачника

1

«Во время обысков было изъято документацию, подтверждающую финансово-хозяйственные операции между указанными учреждениями относительно получения кредитных средств, их реструктуризации и депозитных вкладов структурных подразделений предприятия, договор купли-продажи недвижимого имущества, денежные средства в сумме 425 тыс. грн. и $90, 5 тысяч, золотой слиток и банковские карты», - уточнили в ведомстве.

В рамках досудебного расследования уголовного производства, открытого по ч.2 ст.364, ч.2 ст.222, ч.2 ст.366 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением, мошенничества с финансовыми ресурсами и служебного подлога, проводятся следственные мероприятия по установлению дополнительных фактов и круга лиц, причастных к противоправной деятельности.

Источник заставочной иллюстрации: crime.in.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды