заглянуть на тёмную сторону

Родственники беглого экс-нардепа от Партии регионов Алексея Журавко, незаконно застраивают арендованный земельный участок капитальными сооружениями в природоохранной зоне реки Конка в Цюрупинске на Херсонщине.

Об этом сообщает общественный активист Димитрий Чурсин в издании «Олешье онлайн» со ссылкой на полученные результаты проверки государственной экологической инспекции в Херсонской области, пишут «Наші гроші».

В ходе проверки экологи установили, что распоряжением председателя Цюрупинского РГА жена Журавко Анжела и его тесть Юрий Сокол получили разрешения на разработку детальных планов территорий земельных участков на условиях аренды. Речь идет о двух участках размером 0,10 га, которые Журавко и Сокол получили под размещение дачи. Но на этой территории им разрешалось возвести «временное сооружение», разрешения на капитальное строительство у них нет.

1

В августе 2015 государственная экологическая инспекция в Херсонской области после получения жалобы на незаконное строительство, провела проверку соблюдения требований аренды земли родственниками Журавко. Экологи установили, что два участка ограждены общим бетонным забором, который установлен и в прибрежной защитной полосе реки.

2

Херсонское управление водных ресурсов и Департамент экологии отказали в согласовании и рассмотрении детальных планов указанных территорий. А, соответственно, Сокол и Журавко используют эти земельные участки без правоустанавливающих документов.

3

Кроме того, река Конка относится к малым рек и имеет прибрежную защитную полосу шириной 25 метров. Согласно Земельному кодексу, строительство в пределах прибрежной полосы запрещено.

4

По результатам проверки, Журавко и Сокол привлечены к административной ответственности. Госэкоинспекция подсчитывает нанесенный государству ущерб.

Читайте также:
- Луганские «регионалы», поддерживающие террористов, скупают элитную недвижимость в Киеве (+фото)
- Левочкин требует от журналистов прекратить освещение земельных афер его семьи (+видео)
- Беглый Олейник объявил себя главарем готовящегося государственного переворота в Украине
- Убийца из Партии регионов уходит от ответственности, притворяясь патриотом и раздавая взятки

Напомним, Алексей Журавко был народным депутатом V-VI созыва в 2006-2012 гг. от Партии регионов. В начале года в СМИ появились фото, на которых экс-депутат в Москве принимает участие в митинге движения «Антимайдан».

Журавко также принимал участие в телепрограмме канала сепаратистов, где поблагодарил Россию за аннексию Крыма.

Источник заставочной иллюстрации: кадр из видео


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды