заглянуть на тёмную сторону

СБУ совместно с военной прокуратурой и управлением внутренней безопасности ГФС задержала на взятке двух руководителей налоговой инспекции одного из районов Харькова.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Чиновники требовали 50 тысяч гривен за сокрытие нарушений налогового законодательства в деятельности одного из предприятий региона.

1

«Информацию о коррупционной деятельности налоговиков были получены в ходе расследования террористической деятельности группировки «Оплот». Используя служебное положение, руководство районной налоговой инспекции прикрывало деятельность более 50 фиктивных предприятий, контролируемых «Оплотом», - сообщили в спецслужбе.

2

Продолжаются первоочередные следственные мероприятия.

Ранее СБУ провела в Харькове спецоперацию по прекращению деятельности диверсионной группы, которая координировалась и финансировалась главарем террористической организации «Оплот» Евгением Жилиным.

Во время обысков по местам проживания диверсантов, а также из оборудованных ими тайников изъято гранатомет РПГ-18 «Муха», самодельные взрывные устройства, гранаты различных модификаций и другое оружие.

Напомним, Евгений Жилин и возглавляемый им бойцовский клуб «Оплот» много лет был тесно связан с мэром Харькова Геннадием Кернесом.

Читайте также:

В Харькове ликвидирован ковертцентр террористов, ежемесячно отмывавший 100 млн грн (+фото)

СБУ задержала вооруженных конвертаторов, ежемесячно отмывавших около миллиарда гривен (+фото)

В Харькове отловили диверсантов, засланных туда подручным Кернеса

Банк миллионера Грановского заподозрили в финансировании терроризма

Источник заставочной иллюстрации: verge.zp.ua


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды