заглянуть на тёмную сторону

Вице-президент Европейского парламента Рышард Чарнецкий снова предупредил, что Россия должна знать: эскалация действий в Украине приведет к новым санкциям со стороны Европейского союза.

Выступая в Варшаве, Чарнецкий напомнил, что действующие санкции западных стран и низкая цена нефти на мировых рынках уже привели к ослаблению российской экономики, сообщило «Радио Свобода».

Он считает, что это отличный момент для того, чтобы ЕС и США совершили сильнее давление на Россию и тверже выразили несогласие с оккупацией части Украины.

По его мнению, ощутимым ударом по российской экономике могло бы стать отключение России от системы международных банковских платежей SWIFT.

Главный чиновник Европарламента отметил, что Евросоюз должен говорить о России голосом «Польши и других стран Центральной и Восточной Европы» и противостоять пророссийскому лобби, которое «активно действует не только в бизнесе, но даже и в официальных структурах ЕС».

Европейский союз ввел в отношении России уже несколько пакетов санкций, и в отношении отдельных лиц и предприятий, и в отношении целых секторов российской экономики из-за оккупации Россией украинского Крыма и его аннексию, а также из-за агрессии России на востоке Украины.

Похожие санкции по тем же соображениям ввели также США и еще ряд стран.

Все они заявляют, что санкции могут быть уменьшены или отменены только в случае, когда будет преодолена их причина «крымские» санкции - после деоккупации Крыму, а «донбасские» - после полного выполнения минских договоренностей.

Россию также уже не раз предупреждали, что в случае усиления ее агрессии против Украины санкции так же будут усилены.

Читайте также:

Путин всех «переиграл». Европа готовит эмбарго на российскую нефть

Война с Украиной. Кремль настраивается на поражение

Чрезмерная хитрость обошлась России в $70 млрд

Страны Запада закрывают приспешникам Путина последние лазейки для обхода санкций

Источник заставочной иллюстрации: dengi-info.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды