заглянуть на тёмную сторону

В смерти на передовой 23-летней контрактницы Надежды Морозовой подозревают бойца из 59-й бригады.

До сегодняшнего дня ее сослуживцы рассказывали, что она умерла от пулевого ранения во время артиллерийского обстрела боевиков. Однако прокурор сил АТО Олег Сенюк сообщил ТСН, что Морозову убили.

В настоящее время следователи отрабатывают несколько версий: как убийство по неосторожности, так и умышленное убийство.

Матери погибшей девушке раньше выдали уведомление о смерти дочери, в котором говорится, что она погибла, выполняя боевое задание. Следствие ведет военная прокуратура и до сих пор там отказывались что-либо комментировать.

"Это была не боевая потеря, а насильственная смерть. Уже по этому поводу есть подозреваемое лицо, которое рассказало отдельные детали совершения этого преступления. Это сослуживец. Он свою вину в убийстве не признает, а дает показания, что якобы было неосторожное обращение с оружием, что привело к смерти", - сообщил Сенюк.

Надежда Морозова погибла 26 июня. Первой версией ее гибели называли вражеский обстрел под Волновахой. Девушка служила в 59-й бригаде по контракту. В армию пошла, чтоб заработать деньги на обучение своего 4-летнего сына, которого воспитывает одна. В зоне АТО она прослужила лишь месяц.

Морозову похоронили в родном поселке Окны Одесской области, там в честь погибшей собирались назвать улицу.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды