заглянуть на тёмную сторону

Экс-боевика «ДНР» уволили из армии США без объяснения причин.

Гийом Кувалье, который в начале года сумел стать солдатом армии США, несмотря на хорошо документированное участие в вооруженных формированиях сепаратистов на востоке Украины, уволен из рядов вооруженных сил США без объяснения причин. Об этом сообщает издание The Washington Post, которое ранее первым обнародовало информацию о том, что 29-летний гражданин Франции и США прошел курс молодого бойца и отбыл в военную часть на Гавайских островах, передает Радио Свобода.

Представительница армии США не назвала причин увольнения Кувалье. Ранее сообщалось, что Кувалье мог скрыть свое прошлое от рекрутеров армии США. После публикаций в СМИ о прошлом американца по нему начато внутреннее расследование.

«Боевой путь» Кувалье в Украине был задокументирован на видео. Он в частности фигурирует в фильме Polite People («Вежливые люди»), который доступен на Amazon.com и в сюжетах, посвященных деятельности международных подразделений наемников и боевиков из разных стран мира, которые прибыли на Донбасс поддерживать сепаратистов.

В фильме Polite People Гийом рассказывает, что прибыл в Украину без содействия со стороны России, самостоятельно через западную границу государства после того, как Россия отказала ему во въезде из-за несоответствия визы. В Украине Гийом побывал в Киеве и Харькове, а в зону боевых действий вместе с другими иностранцами, которые стремились приобщиться к боевикам, пробрался, представляясь журналистом и студентом.

Информацию о Кувалье предоставляет и сайт «Миротворец».


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды