заглянуть на тёмную сторону

За минувшие сутки пятеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения. Двое украинских воинов погибли.

Ситуация в районе проведения АТО обостряется, количество провокационных обстрелов наших позиций увеличивается. Несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней группы о режиме прекращения огня, за минувшие сутки российско-оккупационные войска 48 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, сообщает пресс-центр Штаба АТО.

Эпицентром огневого противостояния стало вчера Мариупольский направление. С минометов калибра 82 мм, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал защитников Березовой. Морских пехотинцев в районе Гнутово и Водяного накрывал огнем из БМП. Гранатометы различных систем противник применял для поражения наших позиций под Богдановкой и Чермалыком, а из крупнокалиберных пулеметов пытался попасть в защитников Широкино и Красногоровки. В районе Гнутово активизировались вражеские снайперы.

Читайте также:
- Перемирие откладывается. Враг подтянул резервы и поливает огнем позиции сил АТО (+видео)
- Смертельная паника. Боевики отказываются воевать, узнав причины гибели своих подельников
- Оккупанты уплотняют свои ряды и строят новые опорные пункты

На Донецком направлении горячее всего было поблизости Авдеевки и шахты «Бутовка», где российско-террористические подразделения обстреляли наши опорные пункты из минометов калибров 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. С минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь в районе Песков. По защитникам Верхнеторецкого враг бил из гранатометов, а по украинским военнослужащим вблизи Каменки - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении опорные пункты в районе Крымского враг обстрелял из миномета калибра 120 мм.

Чтобы погасить огневую активность противника, силы АТО открывали ответный огонь.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды