заглянуть на тёмную сторону

За информацию, которая поможет установить и задержать мужчину, уже 10 лет грабящего столичные банки, объявлено вознаграждение в размере 100 тысяч гривен.

Последний эпизод ограбления с его участием произошел на прошлой неделе по улице Васильковской в Голосеевском районе Киева. В полдень мужчина зашел в помещение одного из коммерческих банков и, угрожая оружием, заставил отдать ему деньги. Получив наличные, злоумышленник спокойно покинул финансовое учреждение, сообщает пресс-служба полиции Киева.

Правоохранители, прибывшие на место происшествия, тщательно осмотрели помещения и прилегающую территорию, пообщались с работниками. Кроме этого, полиция изъяла записи с камер видеонаблюдения. Именно они и зафиксировали фигуранта - мужчину в возрасте примерно 50-55 лет, в очках, одетого в темное пальто.

Работники уголовного розыска установили, что на счету правонарушителя уже более десятка аналогичных ограблений, которые он совершает с 2007 года. Мужчина выбирает банки, в которых нет охраны.

Грабитель примечателен тем, что во время совершения преступлений шутит с клиентами и служащими банка, а часто оставляет потерпевшим сладкий подарок. «Обычно после каждого такого преступления, как «компенсацию», мужчина оставляет шоколадки или конфеты. Это, так сказать, его «фирменный» почерк», - рассказал сотрудник столичного уголовного розыска Сергей Руденко.

Читайте также:
- В Киеве безуспешно ищут «шоколадного» грабителя банков (+видео)
- «Шоколадный» грабитель банков вернулся. Теперь он украл 600 тысяч гривен
- Дерзких грабителей банка остановило дерево (+видео)

Анализируя поведение подозреваемого, оперативники пришли к выводу, что действует он всегда очень спокойно и уравновешенно.

В настоящее время сотрудники киевской полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание злоумышленника за совершение разбойных нападений на банковские учреждения.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой предоставлять полезную для розыска информацию, которая поможет задержать преступника. За содействие в его установлении и задержании объявлено вознаграждение в размере 100 тысяч гривен.

Полезную для следствия информацию можно сообщить по телефонам: 102 или (098) 8681888, или обратившись в ближайшее отделение полиции.

Подготовила Лилия Слуцкая, CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды