заглянуть на тёмную сторону

Мужчине грозит уголовная ответственность за наезд на патрульного.

Сегодня, 27 января около 10:00 утра на перекрестке улиц Коперника-Вербицкого во Львове патрульные ограничили движение во время эвакуации транспортного средства. Все автомобили выполнили указания полицейских и остановились. Но автомобиль Audi А5, нарушив требование инспектора патрульной полиции о запрете движения, совершил объезд колонны автомобилей, заехав частично на тротуар, передает Патрульная полиция Львова.

34-летний водитель агрессивно реагировал на замечания полицейских, а затем совершил наезд на лейтенанта полиции. Патрульный обратился в больницу Скорой медицинской помощи. Медики установили предварительный диагноз - ушиб и гематома колена.

Читайте также:
- Пьяный водитель, сбивший полицейскую, после побега уснул за рулем
- "Я с ними разберусь". Приятель водителя-нарушителя набросился с пистолетом на полицейских (+видео)
- Автохамы в ответ на неприличные жесты получили от полицейских град пуль (+видео)

На место вызвали следственно-оперативную группу, которая предварительно квалифицировала это дело по ч.2 ст. 345 УК (Умышленное причинение работнику правоохранительного легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок).

23 ноября 2016 года пострадавший сегодня патрульный полицейский оштрафовал этого же водителя, который тогда был за рулем другого автомобиля, за проезд на красный свет светофора.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды