заглянуть на тёмную сторону

За прошедшие сутки российско-террористические войска 25 раз обстреливали позиции сил АТО. В ходе обстрелов погиб украинский военный.

Оккупанты на Донбассе сохраняют высокую огневую активность на приморском направлении. Зафиксированы неоднократные обстрелы (в основном из автоматического стрелкового вооружения, гранатомётов, в том числе станковых) передовых позиций сил АТО в районе высот на север и северо-запад от Широкино, в р-не самого Широкино, восточнее Водяного, по обеим сторонам трассы Мариуполь – Бойковское (быв. Тельманово) (особенно активно - на участке восточнее Талаковки и Ломакино), отмечалась также неприцельная стрельба юго-восточнее Гнутово. При этом оккупанты на данном направлении также применяли 82-мм и 120-мм миномёты. С юго-западной окраины Саханки противник вел огонь из БМП-2 по передовым позициям сил АТО, используя 30-мм автоматическую пушку, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

В районе севернее Докучаевска со стороны противника - миномётные удары (82-мм и 120-мм) по Степному и Тарамчуку, а также позициям сил АТО на отвалах вблизи Докучаевска.

В районе Авдеевки со стороны оккупантов – неоднократные обстрелы из станковых гранатомётов, 82-мм миномётов, крупнокалиберных пулемётов на нескольких позициях в районе Опытного и Песок.

Из ЗУ-23-2 и других средств поражения оккупанты вели обстрелы позиций украинских войск в районе Зайцево – Жованка. Также из крупнокалиберных пулемётов - по Новолуганскому и Доле.

Читайте также:
- «Все тяжелое в ход пошло». Под Донецком разгорелись ожесточенные бои
- Кровавая провокация. Боевики обстреляли автобус с мирными жителями, есть пострадавшие
- Силы АТО взяли под контроль поселок в «серой» зоне под Ясиноватой (+фото и видео)

Сохранялась огневая активность оккупантов в районе Светлодарской дуги. Кроме стрелковых вооружений, несколько коротких, но интенсивных миномётных обстрелов - по передовым позициям сил АТО северо-восточнее Логвиново, южнее Луганского и по переднему краю между высотой 223.9 и Лозовым. Восточнее Грязевского ставка БМП-2 противника вела огонь из 30-мм автоматической пушки с замаскированной позиции по переднему краю украинских войск.

Со стороны Сокольников и Желобка как минимум две огневых группы оккупантов вели обстрелы из 120-мм и 82-мм минометов по позициям сил АТО у Крымского и юго-восточнее Новотошковки. Зафиксирован спорадический обстрел из 122-мм ствольной артиллерии позиций сил АТО юго-восточнее Новозвановки. Стрелковое вооружение на многих участках – в районе Попасной, Троицкого, на Станице Луганской – пулемётные очереди и АГС-ы.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды