заглянуть на тёмную сторону

18 января на Мариупольском направлении, вблизи позиций украинских военных задержан член российско-оккупационных войск.

В ходе проверки документов установлено, что данное лицо является гражданином Российской Федерации, жителем города Курганинск Краснодарского края, сообщает пресс-центр штаба АТО. Кроме того, при нем найдены документы, удостоверяющие его принадлежность к одному из подразделений незаконных вооруженных формирований ОРДО.

Во время допроса задержанный рассказал, что приехал в Донбасс еще в 2013 году после смерти деда и бабушки, в доме которых он жил. Дом отошел в наследство его дяде, и парень оказался на улице.

Сначала в Донецке россиянин работал грузчиком. Но в ноябре 2015 года денег на съем квартиры и пропитание стало не хватать, поэтому он устроился служить в так называемую воинскую часть боевиков. По его словам, он нес службу в центре управления, сидел на приеме сообщений от подразделений.

Но вскоре заработанных на службе у боевиков денег россиянину также перестало хватать. «В части была однообразная и некачественная кормежка – у многих были поносы. Зарплаты задерживали и денег мало – на нормальное питание хватало максимум на неделю-две», - жалуется задержанный.

Читайте также:
- Украинские бойцы захватили в плен «заблудившегося» оккупанта
- Силы АТО взяли в плен оккупанта, оставленного подельниками на поле боя
- Украинские бойцы захватили в плен потерянного боевика (+видео)

Кроме того, ухудшилось отношение кадровых российских офицеров к местным боевикам и наемникам из России. «Управление полка – все кадровые офицеры. После их последней ротации в ноябре 2016 года отношение российских офицеров сильно ухудшилось – началась строевая подготовка, жизнь по уставу. При этом процветает рукоприкладство и пьянство офицеров. Многие стали возмущаться и писать рапорта на увольнения, но их в ход не пускали», - рассказал россиянин.

Поэтому он после новогоднего отпуска решил сбежать из части к своей возлюбленной, которая проживает в Мариуполе. «Я ей пообещал уволиться и жить с ней. Поэтому я ушел из части и пошел к ней, так меня и задержали», - говорит боевик.

По словам задержанного, на момент его дезертирства из его роты (всего в ней числилось 54 человека) уже сбежало 6 боевиков.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды