заглянуть на тёмную сторону

За прошедшие сутки количество обстрелов позиций сил АТО возросло до 78. В районе Попасной Луганской области ранены трое военнослужащих.

В зоне АТО российско-террористические войска ведут обстрелы практически по всему участку линии фронта в зоне ответственности ОТГ «Мариуполь» (наиболее активно - на участке Водяное – Широкино и севернее трассы Мариуполь – Тельманово), отмечались неоднократные обстрелы позиций украинских войск в районе севернее и южнее Докучаевска (район Новотроицкого), по западной окраине и южнее Марьинки (огонь велся с позиций в районе Александровки и Петровского района Донецка), по Красногоровке, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

«Традиционно» - в районе Авдеевки, а также на широком участке западнее Горловки (от Зайцево до Новгородского и южнее) огонь велся из станковых гранатомётов, периодически оккупанты наносили удары миномётными группами на всём протяжении участка. Также в районе Авдеевки пары БМП-2 противника вели прицельный огонь из штатных 30-мм пушек по целям в «промзоне» и району южнее из-за трассы и путепровода в районе развязки.

Читайте также:
- Ирония судьбы. Зять раненого во время обстрела Красногоровки мужчины служит в армии РФ (+видео)
- Силы АТО заняли «прогулянные» боевиками позиции на Светлодарской дуге
- Боевики «ДНР» захватили медсестру из Нацгвардии, приехавшую в Донецк проведать сына

Обстреливался левый фланг подразделений сил АТО, обороняющихся на Светлодарской дуге – фиксировались неоднократные удары из миномётов обоих калибров и удары 122-мм ствольной артиллерии. Огонь велся как по позициям южнее и восточнее Троицкого, так и на участке Новозвановка – Попасная – Новоалександровка. БТР-80 противника, под прикрытием БМП-2, вел огонь по передовым позициям сил АТО между Сокольниками и Крымским, позже «отработала» ЗУ-23-2 оккупантов. Также на Светлодарской дуге и в районе Опытного, Песок – действия рейдовых групп противника с целью внезапных обстрелов и ведения снайперского огня, прикрывались огнём крупнокалиберных пулемётов и станковых гранатомётов.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды