заглянуть на тёмную сторону

Пьяный 35-летний житель села Среднее Водяное Закарпатской области зашел вчера вечером в сельский магазин с наганом и потребовал от владельца магазина 200 долларов за «крышевание». Вооруженного вымогателя задержала полиция, начато уголовное производство.

Вчера, 10 января, вечером в Раховскую полицию поступило телефонное сообщение о нападении на магазин. Звонила молодая женщина, которая работает продавцом в магазине своего отца в селе Среднее Водяное, передает пресс-служба полиции Закарпатья.

На место происшествия прибыла группа быстрого реагирования и следственно-оперативная группа. Правоохранители установили обстоятельства совершения преступления и задержали нападавшего.

Как выяснилось, около 17 часов в магазин зашел молодой человек и стал требовать от 50-летнего владельца магазина деньги в сумме 200 долларов. При этом вымогатель угрожал пистолетом. Его мотивация - я буду тебе делать «крышу», а ты будешь мне платить.

Владелец магазина хорошо знал вымогателя, своего односельчанина. Этот 35-летний мужчина проживает недалеко от магазина. Ранее не судим. Нападающий находился в состоянии алкогольного опьянения.

Денег вымогателю предприниматель не дал, зато его дочь вызвала полицию.

Читайте также:
- Рэкет. Следователь полиции потребовал у киевлянина взятку за то, что его не до конца ограбили
- Криминального «авторитета» поймали во время угрозы поджогом (+видео)
- СБУ ликвидировала банду рэкетиров уголовника «Ашота» (+видео)

Рэкетира задержали «по горячим следам», прямо в магазине. Оружие - наган калибра 7,62 мм. с 7 патронами изъяты и направлены на экспертизу. Откуда у злоумышленника боевой револьвер, должно выяснить следствие.

Как прокомментировал в.и.о. начальника следственного управления ГУНП в Закарпатской области Владимир Мага, по данному факту полиция начала два уголовных производства - по ст.189 ч.2. Уголовного кодекса Украины (вымогательство) и ст.263 ч.1 УК (незаконное обращение с оружием). Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений, он задержан и взят под стражу. Досудебное расследование по делу продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды