заглянуть на тёмную сторону

Среди боевиков подразделений «1-го АК ДНР», которые находятся на позициях в Новоазовском районе Донецкой области, зафиксирована вспышка заболевания туляремией.

Больных доставляют в Донецк, в инфекционное отделение больницы им. Вишневского (ЦГКБ №1), где размещают в отдельных боксах, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

Информация о количестве инфицированных лиц и летальных случаях засекречена, в медицинской документации диагноз не указывается.

Читайте также:
- СПИД с чесоткой. Оккупантов на Донбассе одолевают болячки «русского мира»
- Операция «Освобождение». Больницы «ЛНР» переполнены покалеченными оккупантами
- Поминки Моторолы. Более 60 почитателей террориста попали в реанимацию в алкогольной коме

Туляремия – в простонародье называется «заячьей лихорадкой» - зооантропонозная инфекция, передается человеку при контакте с животными, например, во время охоты, а также через воду или зараженные продукты, которые не поддавались обработке высокими температурами. Болезнь сопровождается интоксикацией организма, лихорадкой, поражением лимфатических узлов, кожи, слизистых оболочек, легких.

В свое время туляремийную палочку – возбудителя болезни – включали в программы исследования биологического оружия в США, СССР, Японии.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды