заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве мошенника, который, представляясь полковником Вооруженных Сил Украины, "собирал" деньги на материальную поддержку участников антитеррористической операции.

Правоохранители установили, что злоумышленник уже имел проблемы с законом за подделку документов и незаконное хранение оружия, передает пресс-центр СБУ.

По информации спецслужбы, используя поддельные документы офицера, мошенник успел получить несколько тысяч гривен от бизнесменов и чиновников якобы на помощь различным военным подразделениям.

Правоохранители получили дополнительную информацию о злоумышленнике от одного из украинских телевизионных каналов.

Сотрудники спецслужбы совместно с Нацполицией задержали псевдоофицера возле столичного железнодорожного вокзала в военной форме с шевронами подразделения ВДВ Вооруженных Сил Украины, когда он заселялся в один из хостелов.

Читайте также:
- Мошенник, представляясь подполковником, собирает деньги у волонтеров и выписывает им грамоты
- Ветераны Афганистана вычислили попрошаек, выдававших себя за ветеранов АТО
- Мошенники, прикидываясь благотворителями, выманивали деньги у ветеранов АТО (+фото)

Оперативники СБ Украины изъяли у мошенника поддельные удостоверение полковника Главного управления разведки Минобороны и участника боевых действий. У злоумышленника также обнаружено специальное техническое средство для сканирования радиочастот.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 358 Уголовного кодекса Украины – подделка документов. Продолжается досудебное следствие.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды