заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники СБУ в рамках программы «Тебя ждут дома» склонили к добровольному сложению оружия и возвращению к мирной жизни бывшего боевика террористической организации «ДНР».

Житель Донецка из-за трудного материального положения в 2015 году вступил в состав незаконного вооруженного формирования «Оплот», сообщает пресс-центр СБУ. В террористической группировке мужчина получил должность водителя, занимался перевозкой боеприпасов, продовольствия и боевиков.

Через некоторое время, учитывая систематическую невыплату заработной платы и жестокое отношение командиров и подчиненных, мужчина вышел из состава террористической банды.

Позже за нарушение комендантского часа он был арестован и поддан пыткам со стороны бывших сослуживцев. Находясь под арестом, привлекался к разгрузке складов артвооружения с неразорвавшимися боеприпасами на территории бывшего военного училища.

По его сведениям, «штрафники» работали на неразминированных объектах, без предварительного инструктажа, в ужасных условиях. Никаких официальных обвинений в нарушении каких-либо «законов» так называемой «ДНР» задержанным не предъявлялось, мужчин просто «отлавливали» на улицах для привлечения к сложным и опасным работам.

Во время заключения донетчанину воочию довелось увидеть трагическую гибель парней, работавших рядом.

Читайте также:
- Нацгвардейцы во время рейда поймали 22 пособника пророссийских боевиков
- Террористку из банды «Восток» поймали по пути за украинскими соцвыплатами
- Дело соратника Ефремова обрастает пикантными связями с женщинами и террористами

Информация о добровольном отказе мужчины воевать против собственного народа, совершать убийства и другие преступления против сограждан стала известна сотрудникам СБУ. Ему было предложено принять участие в программе «Тебя ждут дома». Это позволило мужчине вернуться на контролируемую украинскими властями территорию и надеяться на предусмотренное законодательством Украины освобождение от уголовной ответственности.

Бывший «оплотовец» обратился ко всем, кто может услышать его в родном Донецке, не бояться и бороться за Украину.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды