заглянуть на тёмную сторону

Мужчину избили, задушили и закопали в лесопосадке, после чего украли его машину и мотоцикл.

В полицию Киевской области поступило сообщение от 30-летнего мужчины об исчезновении его 54-летнего отца, жителя с. Макаровка Иванковского района. Сын указал, что в родительском доме разбито стекло, исчезли деньги и все документы, в гараже отсутствуют автомобиль «ВАЗ 2101» и мотоцикл «МТ-10», передает пресс-служба полиции Киевской области.

Правоохранители провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и около села, в лесополосе, обнаружили закопанное тело пропавшего, со следами насильственной смерти. Полицейские оперативно вышли на след подозреваемых в совершении данного жестокого убийства и задержали их в с. Гоголев Броварского района. Ими оказались 17-летний ранее судимый местный житель с. Макаровка и 43-летний житель с. Красиловка Броварского района.

Во время досудебного расследования установлено, что пьяные мужчины пришли к потерпевшему за водкой, которую он изготавливал кустарным способом и распространял односельчанам. Гости выпили водки и жестоко избили хозяина, пока не убедились в его бездыханности, а потом еще и накинули ему на горло веревку и затянули ее, убедившись, что он не подает признаков жизни.

Читайте также:
- Валютчика убили топором ради $20 тысяч
- Кровавая резня под ночным клубом: один человек убит, двое в больнице
- Хладнокровное убийство стало для ревнивца поводом для ремонта в доме

Чтобы замести следы преступления, подозреваемые завернули бездыханное тело потерпевшего в одеяло, поместили в багажник его автомобиля «ВАЗ 2101», вывезли в лесопосадку неподалеку от села, закопали и облили бензином. На угнанном автомобиле они поехали скрываться в Житомирскую области, где узнав, что их разыскивает полиция, сожгли машину. Оттуда злоумышленники вернулись в Киевскую область в домовладение погибшего и похитили еще и мотоцикл.

По данному факту следователями Иванковского отделения полиции открыто уголовное производство по п.12 ч.2. 115 (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное заключение. В настоящее время им объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды