заглянуть на тёмную сторону

Бандиты в масках устроили погоню за автомобилем валютчика, спровоцировали ДТП, подстрели жертву и подожгли две машины.

Полиция расследует обстоятельства возгорания автомобилей «Мерседес-Бенц» и «Опель-Вектра», которое произошло вчера, 15 сентября, около 17 часов в с. Зарванцы Винницкого района, сообщает пресс-служба полицейского ведомства. Нападение произошло на выезде из областного центра возле ТЦ «Эпицентр».

По информации пострадавшего водителя «Мерседес-Бенц», который был госпитализирован в больницу, возгорание произошло в результате дорожно-транспортного происшествия. Лица, которые ехали в автомобиле «Опель-Вектра», с места происшествия скрылись.

Одна из версий, которая рассматривается следствием на основании собранных материалов в ходе проведения первоочередных следственных действий, авария была спровоцирована неизвестными лицами с целью нападения. После инцидента 32-летнего водителя автомобиля «Мерседес-Бенц» госпитализировали с непроникающим огнестрельным ранением грудной клетки из травматического оружия.

Все обстоятельства и причины происшествия устанавливаются. Полицейские разыскивают злоумышленников, которые скрылись на другом автомобиле.

Читайте также:
- Влюбленные пытались ограбить валютчицу с помощью чемодана с фальшивыми деньгами (+видео)
- Вооруженные автоматами бандиты в футболках с надписью «СБУ» ограбили валютчиков
- Вооруженные бандиты ограбили сеть киевских валютчиков

Следствием данное событие предварительно квалифицировано, как хулиганские действия в соответствии с ч.4 ст.296 УК Украины. Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

В тоже время издание 20 минут сообщает, ссылаясь на собственные источники, что 32-летний водитель «Мерседесa» и его мать занимаются незаконным обменом валют в той части города, где произошло нападение. Также сказано, что пострадавший сам был виновником ДТП в 2011 году – тогда погибли две женщины: пешеход и водитель автомобиля «Киа», в который врезался пьяный валютчик своим внедорожником.

Вчерашнее нападение источник издания описал так: «Это была не авария, а схватка, в ходе которой люди в масках облили машину горючей жидкостью и подожгли. По моим данным, в машине была сумка с деньгами, которую забрали нападавшие».

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Станислав Кондрашов

Російський бізнесмен Станіслав Кондрашов чинить тиск на українські засоби масової інформації. Так, одразу на декількох новинних сайтах була видалена інформація щодо персони Кондрашова.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды