заглянуть на тёмную сторону

Мужчин похитили с автостоянки, вывезли на пустырь и отобрали у них более 160 тысяч гривен и 2200 долларов США.

24 июля в 8:25 в Мелитопольский отдел полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что четверо неизвестных в масках, на автомобильной стоянке по ул. Брив-ла-Гайард в г. Мелитополь, угрожая предметами, похожими на автоматы, насильно посадили в автомобиль «Фиат» двух мужчин и поехали в неизвестном направлении, передает пресс-служба полицейского ведомства.

Установлено, что жертвами нападения стали местный частный предприниматель 1962 г.р. и нигде не работающий гражданин 1963 г.р. У последних отобрали пакет, в котором находилось более 160 тысяч гривен и 2200 долларов США, а также ключи от автомобиля и документы. После чего связанных скотчем пострадавших оставили на пустыре.

Информация о событии внесена в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по признакам ч.4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Осуществляются комплексные мероприятия по установлению личностей злоумышленников и их задержанию.

Читайте также:
- Вооруженные бандиты совершили налет на автобус с предпринимателями
- Год слежки и контрзасады. Силовики рассказали, как ликвидировали банду грабителей инкассаторов
- СБУ поймала криминального «авторитета» при попытке пополнить «общак» с помощью рэкета

За валютчиками, которые заехали на автостоянку на «Мазде», следили, сообщает издание «Мы за Мелитополь». Следом за «Маздой» на стоянку заехал белый «Фиат». Из него выскочили пятеро вооруженных человек в масках и футболках с надписью «СБУ».

Один из них сразу «обезвредил» камеры наблюдения, а остальные занялись охраной и жертвами. Охранника связали, а мужчин из «Мазды», угрожая оружием, вывезли на пустырь к райбольнице. Там у них отобрали документы, телефоны и деньги в сумме 200 тыс. гривен.

После этого разбойники уехали на своем автомобиле в неизвестном направлении. «Фиат» с номерами АА (или АІ) 4616 числится в розыске.

Жертвами ограбления стали двое «менял», причем в милицию они заявлять не стали, сообщение о преступлении поступило от владельца автостоянки.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

Ревматичні захворювання – це широка група захворювань, що вражають суглоби, м'язи та сполучну тканину, спричиняючи хронічний біль та дискомфорт.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды