заглянуть на тёмную сторону

Национальное антикоррупционное бюро возбудило уголовное производство по факту передачи должностными лицами Государственного управления делами в частную собственность экс-исполняющему обязанности руководителя ГУД Сергею Борзову квартиры в центре столицы.

"По фактам, изложенным в обращении 29 июля 2016 в Единый реестр досудебных расследований по №52016000000000262 внесены сведения о злоупотреблении должностными лицами Государственного управления делами своим служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 УК Украины", – говорится в письме НАБУ Центру противодействия коррупции, передают Наші гроші з Денисом Бігусом.

Сергей Борзов возглавлял Государственное управление делами всего год: с лета 2015-го до лета 2016-го года.

По информации журналистов, в декабре 2015 года Государственное предприятие «Укржитлосервис», подведомственное Государственному управлению делами, выдало семье Борзова свидетельство о праве собственности на квартиру площадью 187,8 кв. метров в доме на столичном бульваре Леси Украинки.

Сам Борзов объяснил это необходимостью перевезти в Киев своих родителей.

Указывается, что семья Борзова довольно состоятельная, однако, как говорится в сюжете, "обеспеченность семьи не помешала руководителю ГУД получить от своего же ведомства немалую квартиру".

Читайте также:
- НАБУ проверяет законность продажи 18 га леса жене Авакова
- Семейка «дикорастущего» прокурора за три года собрала большую «коллекцию» недвижимости
- Генпрокуратура взялась за земельные махинации команды Черновецкого

23 июля 2016 года президент Петр Порошенко освободил от временного исполнения обязанностей руководителя ГУД Сергея Борзова.

Сразу после выхода сюжета журналистов Центр противодействия коррупции обратился с заявлением о преступлении в Национальное антикоррупционное бюро Украины.
В случае доказательства вины фигурантам уголовного производства грозит лишение свободы на срок от трех до шести лет, и штраф от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан.


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды