заглянуть на тёмную сторону

Генеральный директор частного предприятия завладел более 220 тыс грн бюджетных средств, которые предназначались на ремонт разрушенного во время АТО жилья.

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт в отношении директора частного акционерного общества, который завладел бюджетными средствами, передает пресс-служба ведомства.

Во время досудебного расследования установлено, что директор общества в период с декабря 2014 года по апрель 2015 года заключил ряд договоров подряда с управлением жилищного и коммунального хозяйства Краматорского городского совета на капитальный ремонт жилого фонда, который был поврежден во время проведения антитеррористической операции в Краматорске.

После выполнения работ были подписаны соответствующие акты, в которых стоимость работ была завышена на общую сумму более 220 тыс грн.

Читайте также:
- Чиновник пытался «заработать» почти четверть миллиона на реабилитации бойцов АТО
- Председатель поссовета пытался нажиться на воровстве земли у ветеранов АТО (+фото и видео)
- Алчная чиновница обложила данью бездомных переселенцев из оккупированного Донбасса

Таким образом, из городского бюджета на счет частного общества безосновательно было перечислено более 220 тыс грн бюджетных средств.

На сегодня собрано достаточно доказательств вины директора частного акционерного общества. Обвинительный акт по ст. 364-1 (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) и ч.2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины направлено в суд для рассмотрения по существу.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды