заглянуть на тёмную сторону

Прибывшие на вызов о семейной ссоре полицейские не только урегулировали конфликт, но и выяснили, что один из правонарушителей в мае 2014 года участвовал в незаконных вооруженных формированиях. Поводом присмотреться к мужчине ближе стала его обувь - армейские ботинки соседнего государства.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что возле ее дома ссорятся два человека. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

Полицейские установили, что ссору устроили отец и сын и провели с ними профилактическую беседу. Во время общения полицейские заметили, что 28-летний парень обут в берцы российского образца.

Сотрудники полиции проверили его на причастность к участию в незаконных вооруженных формированиях. Было установлено, что действительно в 2014 году он нес службу в одном из подразделений НВФ «ДНР»: мужчина дежурил на блокпосте в населенном пункте Карловка с автоматическим оружием в руках и осуществлял контрольно-пропускной режим в город Донецк.

Читайте также:
- Промахнулся. Корректировщик террористического огня попал в руки бойцов ВСУ
- Россиянин, воевавший за «ДНР» и поселившийся в Коблево, выдал себя телефонным «терактом»
- «Чиновницу» из «ЛНР» погубил желанный ею статус украинского ветерана труда

Он рассказал, что в 2014 году уволился с шахты и познакомился с мужчиной, который предложил ему работу в «ДНР». За это наемнику пообещали 5000 гривен в месяц. Он согласился, однако проработал всего около двух недель - вместо обещанных денег ему заплатили только 200 гривен за неделю.

После увольнения мужчина уехал в Москву, где находился до января 2016 года, но жизнь в «братской стране» не оправдала ожиданий, поэтому боевик вернулся домой в Селидово.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований» Уголовного кодекса Украины. Боевику грозит до 15 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды