заглянуть на тёмную сторону

Чиновницу псевдореспублики «ЛНР», которая приехала в Украину оформить статус «ветеран труда», задержали сотрудники СБУ совместно с пограничниками на таможенном посту «Гоптовка» в Харьковской области.

Кроме оформления украинских социальных выплат женщина намеревалась пополнить свои счета, в том числе и валютные, открытые в банках на территории Украины, сообщает пресс-центр СБУ.

С конца 2014 года поклонница террористов занимала должность заместителя начальника управления образования самопровозглашенной «Краснолучской администрации ЛНР». Управляя образовательной сферой, она способствовала навязыванию детям, юношеству и учителям антиукраинской идеологии, сепаратизма, героизации боевиков пророссийских вооруженных группировок, организовывала перевод учебных программ на «российские стандарты образования».

Читайте также:
- Террористку из банды «Восток» поймали по пути за украинскими соцвыплатами
- Сотрудники террористического «минфина» притворились беженцами ради украинской пенсии
- Украинская полиция предоставила алчной чиновнице «ДНР» добротную «казенную квартиру»

Злоумышленнице сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (участие в деятельности террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Ей избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются процессуальные и оперативные действия.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды