заглянуть на тёмную сторону

Оперативники Бердичевского отдела полиции разыскали вора-рецидивиста, осуществив условную покупку через один из интернет-сайтов. Задержанный проверяется на причастность к совершению других подобных преступлений.

В Бердичевский отдел полиции с заявлениями о кражах обратились сразу трое жителей райцентра. У 47-летней заявительницы из квартиры исчезли газовая плита, газовый котел и стабилизатор подачи электроэнергии, 63-летний мужчина сообщил об отсутствии кондиционера и твердотопливного котла, а у 51-летней женщины из строящегося дома пропали холодильник и газовый духовой шкаф, сообщает пресс-служба ГУ НП в Житомирской области.

По каждому из этих фактов были открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. В ходе их расследования полицейские пришли к выводу, что к совершению этих краж может быть причастно одно и та же лицо.

«Одновременно с установлением личности злоумышленника полицейские проверяли места возможного сбыта краденого. Среди таких и мониторинг объявлений на специализированных интернет-сайтах», - рассказала в.и.о. начальника Бердичевского отдела полиции Ольга Зинченко.

Именно на одном из таких сайтов оперативники заметили предложение продажи холодильника и котла, по признакам похожих на похищенные из помещений бердичевлян. В приведенных фотоиллюстрациях товаров заявители также опознали свои вещи. Затем полицейские телефону связались с потенциальным продавцом и договорились о покупке товаров, которые их интересовали, с условием наложенного платежа.

Читайте также:
- Дерзкий грабитель похвастался полицейским рукой, сломанной об жертву
- Нарочно не придумаешь. На вора-домушника упал шкаф
- Наркоторговцы завлекали клиентуру броской рекламой. Отозвалась СБУ

В оговоренное время автор объявления грузовиком привез заказанные вещи потенциальным покупателям. В ходе общения с мужчиной подозрения правоохранителей подтвердились. 31-летний ранее судимый бердичевлянин не смог четко объяснить, откуда у него холодильник и котел, которые он продает, и в конце признался, что вещи краденые. Свою причастность к кражам он также признал, пояснив, что таким образом он добывал средства на наркотические средства.

Следует отметить, что в день задержания в силу вступил приговор суда, согласно которому за ранее совершенные кражи мужчина должен быть заключен на полуторагодичный срок.

В ходе расследования по фактам его новых злодеяний правоохранители проверяют рецидивиста на причастность к другим уголовным правонарушениям.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды