заглянуть на тёмную сторону

Более года в зоне АТО, участие в боевых действиях - выжил. А насильственная смерть подстерегла на родной земле.

В Збараже Тернопольской области на берегу реки Гнизна местная жительница обнаружила тело неизвестного мужчины. Поверхностный осмотр, а затем и судебно-медицинская экспертиза установили – он стал жертвой убийства, сообщает пресс-служба ГУ НП в Тернопольской области.

Начальник Збаражского отделения полиции Виталий Присяжнюк рассказал, личность убитого сразу удалось установить. Это был 46-летний житель села Решневка. Мужчина после более года службы в зоне АТО демобилизовался 21 июля.

«Недалеко от места, где было найдено тело, полицейские обнаружили и орудие убийства. Это была палка, - говорит Виталий Присяжнюк. - Экспертиза также показала - все травмы - от ударов тупым предметом, и на теле жертвы живого места не было. Впоследствии была установлена причина смерти - массивная кровопотеря, внутренне тканевые и внутренне грудное кровотечения, массивная травма груди с переломами костей и повреждением внутренних органов».

Через два дня правоохранителям удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления житель Тернополя.

Читайте также:
- Председатель поссовета пытался нажиться на воровстве земли у ветеранов АТО (+фото и видео)
- Взрывотехникам пришлось изымать гранату из трусов ветерана АТО
- Ветераны Афганистана вычислили попрошаек, выдававших себя за ветеранов АТО

В райцентре, по словам Виталия Присяжнюка, злоумышленник совершил несколько краж аккумуляторов с авто. И именно перед совершением убийства ему сообщили о подозрении.

Из показаний очевидцев, в тот день подозреваемый и АТОшник вместе выпивали. Состояние алкогольного опьянения, а еще какие-то неразделенные деньги и стали причиной конфликта.

Подозреваемого арестовали. В содеянном он признался. Уголовное производство начато по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса - умышленное убийство.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды