заглянуть на тёмную сторону

Главная военная прокуратура совместно с Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями МВД Украины провела обыски в администрации Государственной пограничной службы Украины, центре управления службой Чопского пограничного отряда и Западного регионального управления ГПС Украины.

Обыски провели в рамках расследования уголовного производства по фактам соучастия военных служебных лиц Государственной пограничной службы в многочисленных незаконных вырубках 7663 деревьев ценных пород (ясень, дуб, бук) в пограничной зоне Украины и их дальнейшем сбыте за границу, чем нанесен ущерб государству на ориентировочную сумму свыше 19 млн грн, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Читайте также:
- Начальник таможни Жулян возглавил «летучих» контрабандистов (+фото и видео)
- Логово контрабанды Юры Енакиевского под угрозой разорения
- Дипломатическая контрабанда. Незаконную перевозку организовала секретарь посольства

Также отмечается, что в данном производстве объявлено подозрение по ч. 3 ст. 425 (халатное отношение к военной службе) УК Украины четырем офицерам Чопского пограничного отряда и избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 7 лет.

В Госпогранслужбе к сегодняшним обыскам отнеслись крайне негативно. Спикер ГПСУ Олег Слободян назвал действия прокуратуры "постановочным шоу, которое не имеет смысла", и заверил, что в этом деле и так активно сотрудничал со следствием.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды