заглянуть на тёмную сторону

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в районе проведения антитеррористической операции трех боевиков различных незаконных вооруженных формирований террористической организации "ЛНР".

В городе Северск Бахмутского района Донецкой области сотрудники спецслужбы задержали боевика так называемой "народной полиции ЛНР", который скрывался у родственников. В мае 2016 молодой с помощью знакомого боевика он "устроился" участковым в Первомайский отдел полиции "ЛНР", сообщает пресс-центр СБУ. По словам задержанного, он, в частности проверял законность пребывания иностранных граждан в "молодой республике". Уже через две недели "службы" участковый решил убежать от террористов на подконтрольную Украине территорию.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, боевику будет объявлено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В пункте пропуска "Танюшевка" на Луганщине оперативники СБУ совместно с пограничниками и полицией обнаружили боевика "ЛНР", который пытался вернуться на подконтрольную Украине территорию.

Правоохранители установили, что житель Северодонецка добровольно присоединился к боевикам во время временной оккупации города. Он дежурил на блокпосту террористов на выезде из Северодонецка в сторону Рубежного. Боевик с оружием осуществлял осмотр транспорта и документов граждан, по указанию главарей, задерживал "подозрительных лиц". После освобождения города силами антитеррористической операции, боевик, оставив оружие, бежал в Россию и со временем решил вернуться к родным.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Читайте также:
- СБУ перехватила в зоне АТО наркокурьеров, везших главарям «ЛНР» амфетамин и экстази
- Главари «ДНР» требуют от украинских властей вернуть более 300 «привидений» (+видео)
- Обещанное украинской властью возмездие посеяло панику в рядах вояк «русского мира»

В Северодонецке сотрудники спецслужбы «взяли» боевика террористической батальона "Призрак".

Трижды судимый за тяжкие преступления местный житель вступил в незаконную группировку в мае 2014 года. Он был зачислен в военизированное комендантское подразделение тербатальйону в городе Новодружеск Луганской области. Боевик в составе вооруженных групп патрулировал улицы города во время действия комендантского часа.

В июле 2014 года во время очистки Новодружеска от террористов, боевик остался в городе и скрывался от правоохранительных органов. Впоследствии, во избежание ответственности за совершение преступления, попытался убежать в Россию, и был задержан сотрудниками спецслужбы.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды