заглянуть на тёмную сторону

Ночная пьянка с громкой руганью на детской площадке закончилась для компании киевлян кошмаром – проходящий рядом мужчина сделал им замечание, а после искромсал ножом одного из парней и зарезал другого.

Около 22 часов вечера в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение: на детской площадке на улице Полярной дерутся мужчины, передает пресс-служба полиции Киева.

На момент прибытия следственно-оперативной группы врачи скорой помощи констатировали смерть одного из участников конфликта. Для окончательного установления причины смерти тело 28-летнего погибшего направили на судебно-медицинскую экспертизу.

На месте происшествия правоохранители обнаружили мужчину, который признался, что нанес ножевые ранения незнакомцу.

Уроженец Винницкой области пояснил, что, идя мимо детской площадки, сделал замечание трем товарищам, которые распивали спиртные напитки и громко ругались. После словесной перепалки между мужчинами началась драка, которая впоследствии закончилась. Но мужчине показалось, что неизвестные украли у него деньги, поэтому он побежал их догонять.

Опять началась потасовка, в ходе которой мужчина применил нож. Одному из незнакомцев он порезал руку, другому - три раза ударил в грудь.

Полицейские задержали правонарушителя в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Читайте также:
- Мужчина забил до смерти свою мать за пролитый стакан воды
- Полиция предотвратила самосуд над убийцей двух детей
- В процессе восстановления семьи мужчина заколол бывшую жену отверткой

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции расследуется уголовное производство с предварительной квалификацией ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пятнадцати лет тюремного заключения.

У товарищей погибшего правоохранители отобрали объяснения. В полиции проверяют их причастность к избиению задержанного мужчины. Начато также уголовное производство по ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас 35-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления. Он ожидает избрание меры пресечения, находясь в изоляторе временного содержания.

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды