заглянуть на тёмную сторону

Правоохранители открыли уголовное производство по факту мошенничества.

В Жовковский отделение полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 77-летняя жительница одного из сел района, которая сообщила, что работники филиала одного из банков выдали ей пенсию в сумме 1347 гривен, из которых 12 купюр номиналом по 100 гривен оказались сувенирными, сообщает пресс-служба ГУ НП во Львовской области.

Получив деньги, пенсионерка только потом разглядела, что на банкнотах содержится надпись «Это не деньги, это прикол» и обратилась с заявлением в полицию.

По заключению экспертов, 12 банкнот номиналом по 100 гривен является сувенирной продукцией.

Читайте также:
- Директор благотворительного фонда украл у матери раненного бойца деньги, собранные на лечение сына
- Престарелая вкладчица сбежала от банковского клерка, набросившегося на нее с ножом
- Взрыв в Одессе. Один из банков города обстреляли из гранатомета (+фото)

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1. ст. 190 УК Украины (Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) - карается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет).

CRiME


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

виски Томатин

Выбор виски – это не просто покупка алкогольного напитка, это погружение в уникальный мир, где каждая деталь имеет значение. Особое место в сердцах ценителей занимает напиток от Tomatin.

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды