заглянуть на тёмную сторону

Мошенническим путем, получив дубликат сим-карты женщины, директор благотворительного фонда с сообщниками завладели 200 тыс. грн, собранными на лечение ее сына, раненого в ходе АТО.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Как выяснилось, начале 2015 года директор благотворительного фонда, вместе с неустановленным следствием лицом решил завладеть средствами женщины, которая разместила в СМИ объявление о сборе средств на лечение своего сына, в 2014 году получившему тяжелое огнестрельное ранение в зоне проведения АТО.

«Обманным путем злоумышленники получили у оператора мобильной связи дубликат сим-карты женщины и с помощью паролей, которые поступали на телефон, провели несколько финансовых операций, переведя более 200 тысяч гривен с ее банковского счета на счета другого человека», - уточнили в прокуратуре.

Читайте также:
- В Одессе поймали матерого израильского мошенника, разыскиваемого Интерполом
- Чиновники разворовали миллион гривен, пожертвованных крупными предприятиями на нужды АТО
- Руководители благотворительного фонда безбожно наживались на больных детях (+фото)

Организатора преступления удалось установить и задержать.

Директору благотворительного фонда сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в крупном размере, по предварительному сговору группой лиц, путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники) и избрана мера пресечения.

Поиск его сообщника продолжается.

CRiME

Источник заставочной иллюстрации: korupciya.com


facebook twitter Google Plus rss



Последние обновления

следи за нами социально

facebook twitter Google Plus ЖЖ Telegram rss

лонгриды